Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз себорея или грибок

добрый вечер! 1)вопрос!-4.5года назад делая ремонт в своей квартире я оцарапал голову на затылке и на передней правой надвесочной частях, царапины маленькие как катёнок оцарапал. пятна на следующий день начали зудеть и сильно сочиться и я сразу поехал к дерматологу-она по визуальному осмотру прописала какието таблетки и дешёвую мазь-названия к сожалению не помню! днй через 5 пятна подсохли покрылись корочкой и начали расти и появляться в других местах на теле на ногах в паху на груди на спине. объездил 5 поликлинник в 4х из них взяли соскоб в 2х сказали друг у тебя 100% псориаз, а в 2х сказали обнаружен грибок,но какой неизвестно! стригусь на лысо мажу дермовейтом проходит быстро но когда обростаю и перестаю мазать пятна проявляются вновь и в большем радиусе поражения. 2)вопрос- проблема-на половом члене периодически вскакивают толи прыщики толи волдырики-зуда нету, больно если трогать бывают желтоватые бывают белые или прозрачные.купаюсь каждый день, бельё меняю также, половой партнёр один, на лево не хожу. может это простудное?-холодный душ или сквозняк по полу после ванной? помогите пожалуйста советами или куда лучше обратиться к настоящим специалистам? жизни и радости нет с этими бяками! фотографии я Вам вышлю с обращением. С большим Уважением и надеждами к Вам! за ранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день.Вам необходимо уточнить грибковая у вас инфекция или нет.Сделать соскоб на грибы и смотреть в лампе Вуда.Если он подтвердится,тогда нужно принимать препараты внутрь и делать дезинфекцию белья и помещения.А на половом члене у вас стрептостафиллококковая инфекция скорее всего(нужно брать соскоб для уточнения,возможно и с грибком связано,на половые инфекции тоже обязательно нужно проверяться,потому что многие скрыто протекают).Вероятнее всего наличие инфекции ослабляет работу всего организма,поэтому вас беспокоят такие проявления.Повторяю,вам необходимо обратиться к дерматовенерологу,комплексно провериться( сдать кровь на общий,развернутый биохимический анализ,Ig E-маркер аллергического процесса,гуморальный и клеточный иммунитет,гормоны(мужские,женские,щитовидной железы,кал на дисбактериоз и копрограмму) и пройти курс лечения.Всего вам самого доброго!