Консультации / Отоларингология

Появились шумы в ушах - потрескивание и пульсация крови

Добрый день. Проблема началась более года назад - после ОРЗ (при этом было воспалено правое ухо) в правом ухе начались шумы - когда я ложусь спать, я слышу пульсацию крови в ухе (приглушенные удары). А неделю назад появился другие симптомы. Когда я говорю по телефону, на высоких тонах в ухе, противоположном трубке, я слыша потрескивания (как будто помехи). А также по утрам в левом ухе наблюдаются такие же потрескивания. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Потери слуха нет.
Для начала необходимо сделать аудиограмму и импедансометрию - исследования, обнаруживающие причину состояния.