Консультации / Сексология

Как вернуть страсть?

Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 25 лет, живу 5 лет в гражданском браке с мужчиной ему 29 лет. Моя Проблема состоит в том, что мы редко занимаемся любовью, причина в основном во мне. Я постоянно думаю, о сексе мне очень хочется заниматься им, но как только он ко мне прикасается у меня желание убывает, приходится тратить очень много времени, чтобы меня возбудить и меня это очень сильно расстраивает иногда я даже плачу от обиды. Сейчас с нами живут мои родители, и я поначалу думала, что проблема в основном в этом, так как они постоянно дома и у нас просто нет возможности уединиться…но когда они съехали ничего не изменилось и любовью мы не стали от этого чаще заниматься, (грешили на общие проблемы, нехватку финансов чтоб разнообразить нашу жизнь и усталость) но серьезно я об этом задумалась после отпуске……в отпуске у нас были деньги у нас было полно свободного времени для отдыха для любовных утех…..кстати мы отлично проводили время вдвоем, но времени на секс так мы и не нашли, хотя так этого отпуска ждали! Всего один раз за неделю мы нашли для себя время, все остальное время мы тратили на общие развлечения, а под вечер от усталости падали с ног и ложились спать, а ведь мы совсем еще молодые……..Да и я всегда была очень активная в сексе с предыдущим партнером мне этого хотелось всегда и мы целый день могли заниматься любовью. Мне всегда нравились темноволосые , загорелые, самоуверенные в себе мужчины высокого роста. И бывший партнер полностью соответствовал моим желаниям мне он нравился во всем и в сексуальном плане ему не было равных. Раньше для меня красота стояла на первом месте я влюблялась в красивых мужчин и темпераментных…Но со временем когда я познакомилась с нынешнем мужем я поняла, что любить можно не только за красоту анну и за душевные качества человека. Он был очень скромен, что даже не решался до меня дотронуться…получилось, так что я от большого желания захотела провести с ним ночь и соблазнила его. Но проблема в том, что он совсем не соответствует моим сексуальным внешним предпочтениям он блондин худого телосложения высокого роста и далеко не красавец, но тогда мне было даже стыдно показывать его родителям. Но время прошло я него влюблялась все больше и больше и внешние качества для меня совсем стали не важны сейчас он для меня самый красивый и самый лучший он будет отличный отец для моих детей и характер у него идеальный!!!!!! Но в нутрии у мня, остался барьер, я не возбуждаюсь когда он обнимает меня, целует, …точнее возбуждаюсь, но крайне редко, например когда давно не видела его ,или после просмотра эротического фильма когда внутри бурлят разные фантазии. Что бы сократить время на прелюдии моему мужу приходиться меня возбуждать орально только тогда мы можем заняться любовью. Минет я ему делаю реже, только потому, что пока он пытается меня возбудить сам очень заводиться, а от менета он может сразу кончить. Кстати проблем с оргазмом у меня тоже никогда не было…..с каждым партнером ( а у меня их было всего 2) я испытывала оргазм всегда …просто от того что я сейчас слабо возбуждаюсь и оргазм стал менее ярче (я не возбуждаюсь от поцелуев в губы от поцелуев груди а только от оральных ласк соответственно и оргазм гораздо слабее ) а иногда но скорее реже его вовсе нет. Мне кажется, что он все делает не так не там целует и не так обнимает мне очень нравится запах его тела, но часто отталкивает запах изо рта мне кажется, я постоянно к чему, то придираюсь, но стараюсь это делать мягко, чтоб его не обидеть а он очень старается но все равно что-то не то(уже не то). Иногда когда у него опять ничего не получается так как я хочу я плачу его это тоже расстраивает. Конфетно -букетный период у нас уже давно прошло детей пока нет , и беременностей у меня никогда не была всегда осторожна в этом вопросе но очень хочется ,но финансовые возможности нас ограничивают во многом. Но мы очень любим, друг друга и я понимаю, что если так будет продолжаться дальше он просто найдет другую, подскажите что делать как вернуть страсть. Мы редко куда то ходим вдвоем в кафе ,рестораны ,редко уже устраиваем романтики не хватает на все время он устает (да и я в основном этим занималась, устраивала сюрпризы) он безынициативный в этом вопросе, а раньше мы бежали домой чтобы быстрее заняться любовью и бывало целый день не вылазили с постели (страсть была но угасла) а мне страсти и какой-то мужественности с его стороны не хватает .Хочу чтоб он вел себя более грубо ну или более уверенно в себе, в общем, не знаю что происходит. Секс у нас бывает скорее 2 раза в неделю, если не реже и меня это не устраивает. Может мы, просто не подходим друг другу или прошла любовь,что странно я же стараюсь для этого но как-то не выходит? И вообще можно ли это как-то исправить ,как в этом случае сохранить семью?Я знаю как возбудить себя ,но не знаю каким должен быть партнер или ,что он должен делать чтоб я возбуждалась (когда он и так идеален)……..Мне кажется страсть она или есть или ее нет!!!!!Как все вернуть не понятно?
Здравствуйте, Евгения. Ситуации такого типа всегда глубоко индивидуальны, тут невозможно давать общие советы. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать происходящее с хорошим личностным психологом - чтобы была мгновенная реакция на каждое слово. Найдите такого специалиста в ваших местах и все изменится. Удачи!