Консультации / Педиатрия

что с языком?

Здравствуйте Мария Александровна!!! Помогите нам пожалуйста. Моей дочери годик, почти с самого рождения мы заметили на языке у нашей крохи непонятные "разводы" беленького цвета. Такое ощущение,что будто язычок прикусывает и остаются следы,как шрамики. Наши врачи особого внимания не обратили и нам ничего не объяснили,сказав,что это не страшно и пройдет. Иногда этих пятен много,но бывает,что они проходят,но не до конца. На консультации у стоматолога нам сказали(буквально неделю назад),что это предрасположенность к аллергиям,назвав это каким то медицинским термином(даже и не вспомню). Скажите пожалуйста,что же это такое? Действительно ли наш ребенок склонен к аллергиям и как это связано с этими высыпаниями на языке??? Заранее вас благодарю и ждем ответа. И еще,подскажите, в каком возрасте лучше всего отучать ребенка от груди? Нам сейчас год и месяц.
Здравствуйте, я думаю, что вы постепенно уже можете отучать от груди, по поводу языка, как я поняла, это- географический язык, действтельно бывает у детей со склонность к аллергии, ничего с этим делать не нужно.