Консультации / Стоматология

Надрыв уздечки языка - опасно?

Здравствуйте, у меня такой неловкий вопрос: во время орального секса, у меня произошел разрыв уздечки языка, в общем, довольно сильный. Сначала было много крови, довольно быстро я ее остановила полосканием. Пострадала даже не сама уздечка, а нижняя ее часть (то есть, у ее основания). Там глубокий надрыв, выглядит как ямка, которая теперь делит эту область на 2 части. Прошло 12 часов, все это дело припухло, очень сильно болит, с утра я заметила, что поверхность ямки и края покрылись белым налетом. Насколько я знаю, это норма при заживлении, только вот как отличить от гноя? Температуры нет, правда, немного опух лимфоузел под челюстью. Сразу скажу, что полоскала я много и часто. Изначально, после разрыва, муж побежал искать антисептик и ничего лучше виски не нашел, я несколько раз прополоскала им (хотя, подозреваю, что таким крепким нельзя было, но как-то не до разбавления было). Потом я нашла спиртовую настойку прополиса, развела ее в воде и полоскала ей. Перед сном - соль-сода-йод, а с утра муж купил хлоргексидин и теперь полощу им. Собственно, вопрос: обязательно ли идти к врачу? Боюсь и самого осмотра (боли) и даже просто причину говорить стыдно. Если к врачу не идти, есть ли опасность того, что там что-то не правильно срастется и ухудшится дикция? Как часто и чем лучше полоскать, нужно ли пить "Нимесил"? И долго ли вообще подобное заживает? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, антисептическую обработку можно проводить Тантум Верде(раствором), для улучшения процесса эпителизации пораженную поверхность обрабатывать холисалом. Если в течении 3 дней не будет улучшений , обратитесь к хирургу-стоматологу