Консультации / Онкология

Возможно ли такое при химиотерапии?

Здравствуйте, мой папа (рак легких) прошел 3 химиотерапии этопозид 600 + цисплатин 120 гемцитобин 3600 + карбоплатин 460 гемцитобин 3000 + карбоплатин 460 При всех этих химиях папа ужасно себя чувствовал, была температура, ужасная тошнота, земля под ногами качалась, слабость и даже сердце 2 раза с тахокардией.... Затем была операция, удалили ему легкое. Вчера сделали: цисплатин 175 паклитаксел 380 Причем во всех случаях противорвотное было Осетрон, разводили Натрием Хлоридом. Только в последнем случае был введен еще и димедрол... После химии он чувствует себя нормально. Причем практически как вроде и не делали химию.... Скажите... Возможно ли такое? Или из за того что мы на последнюю химию пришли с хорошими результатами анализов (практически здоровый человек) - в отличие от первых трех - где анализы были с натяжкой, и на счет лейкоцитов и на счет креатинина.... Может ли быть такое подозрение на фальшивые лекарства? Заранее спасибо.
Здравствуйте,такое возможно,потому что как премедикация для введения. Паклитаксела применяются гормональные препараты,которые принимаются еще в течение трех дней после введения,а они могут значительно улучшать переносимость химиотерапии,кроме того после операции в организме уже нет опухолевой ткани,разрушение которой в процессе химиотерапии увеличивает интоксикацию.Доброгоо здоровья Вашему мужу. с уважением.М.М.
Спасибо за ваш ответ. Первый день папа и правда чувствовал себя вполне нормально. А тошнота, проблемы с желудком начались со второго дня. Но не постоянно. Но мы довольны что не настолько как было при первых химиях. Большое спасибо за ответ