Консультации / Дерматология и косметология

Лазерная коагуляция

У меня на лице было пигментное пятно (гормональный сбой). Врач сказал, что лучше удалить пятно при помощи лазерной коагуляции. После обработки пятно покрылось корочкой, которая сошла через 1 неделю. Осталась розовая кожа. Мне сказали перед выходом на улицу обрабатывать солнцезащитным кремом 50+. Я так и поступала. Однако пятно с каждым днем становится более красного цвета с легким появлением коричневого оттенка. И вот прошел месяц, а улучшений нет, только дальнейшее краснение и потемнение. Что делать дальше. Ведь изначально пятно было более мелкое и светлое чем становится сейчас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжайте использовать крема с фотофильтром. Можно использовать крем с азелаиновой кислотой, так как он обладает своиством ''отбеливать''. И обязательно обратитесь на консультацию к специалисту, который выполнял процедуру, чтобы он динамически наблюдал за Вашим состоянием. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова