Консультации / Онкология

Последствия лучевой терапии

Здравствуйте! Я прошла 2 курса лучевой терапии и хотела бы узнать: правда ли, что слоевища ламинарии (морская капуста) и коэнзим Q10 (убихинон) уменьшают побочные эффекты облучения (способствуют выведению из организма продуктов распада)? Может быть, существуют какие-либо медикаменты, обладающие подобным действием?
Ламинария и коэнзим Q10 - биологически активные добавки, которые повышают уровень обмена веществ, защищают от токсинов, снижают уровень холестерина, улучшают работу иммунной системы. Но они не могут решить серьезных проблем со здоровьем. Если есть выраженные побочные эффекты облучения, необходимо более эффективное лечение. Конкретные медикаменты можно рекомендовать, зная зону и дозу облучения, как и в какой степени проявляются лучевые реакции.