Консультации / Маммология

ФКМ

Здравствуйте, меня зовут Юлия. 24 года. Уже лет 7 мучаюсь Фирозно-кистозной мастопатией, перед менструацией боли доходили до того, что невозможно было спускаться по лестнице . Когда забеременела, грудь стала на размер больше, болела, но сейчас (срок 25 недель) все прошло, нет ни узелков ни болей. возможно ли полное излечение после родов? Спасибо!
Добрый день, Юлия. Фиброзные изменения, которые уже возникли до беременности, безусловно никуда не исчезнут и после родов. Однако самочувствие может значительно измениться. Все зависит от того, как изменится после родов Ваш гормональный фон.