Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

анализы на гепатит

Ольга Игоревна, добрый день. В 2006 году была привита против гипатита В сенябре 2009 родила ребенка. На протяжении беременности сдавала все анализы. Во всех случаях геппатит В - отрицательно. В этом году сдала анализ на геппатит В - положительно. Еще три раза пересдавала, и опять положительно. Далее сдала на ДНК результат - 2,5х10^3 Общий анализ крови хороший, т.е не по каким показателям отклонений нет. Так как разобратся в анализах? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вероятно, что после вакцинации в 2006г полноценный иммунитет не сформировался и стало возможным заражение в 2010г. Для уточнения диагноза и дальнейшего прогноза необходимо пройти дообследование: Сдать анализы на антитела к вирусному гепатиту В в ИФА (5 -6 показателей), биохимические анализы крови, УЗИ брюшной полости. Обратитесь к инфекционисту.