Консультации / Гастроэнтерология

Кисло во рту

Здравствуйте я парень мне 20 лет. В начале лета 2013 года я пошел к врачу поскольку меня беспокоили боли в желудке. После обследования ФГС выяснилось что у меня в желудке эрозии и хеликобактер пилори я конечно не знаю что это такое. Начали меня лечить де-нолом 4 раза в день, аммоксицилином по 2 капсулы 2 раза в день, омепразолом 20мг 2 раза в сутки. Ставили капельницы для сосудов. После лечения самочувствие стало по лучше.Но через месяц я пошел на повторное обследование после ФГС выяснилось что у меня эрозии зажили но мнет поставили диагноз недостаточность кардии гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом, поверхностный гастродуоденит, синдром жильбера, косвенные признаки панкреатита, мне опять назначили де-нол, кларомитрицин и омепразол. После 2 дня лечения кларомитрицином у меня во рту появился горький привкус. Я сказал врачу и мы поменяли кларомитрицин на аммоксициллин. Во время лечения была сильная изжога боли в животе. После выписки у меня продолжается уже не горький а кислый привкус во рту и язык и глотка вся желтая. У меня до лечения никогда не было после еды кисло во рту это началось после лечения на 3 день, так вот возможно ли что недостаточность кардии из за лечения потому что я незнаю уже что и думать меня это очень сильно пугает.
Здравствуйте. Недостаточность нижнего жома пищевода могла появиться после ЭГДС (ФГС). Обсудите с доктором прием мотилиума, на ночь гевискон в чередовании со смектой или фосфолюгелем. Некоторые продукты питания (шоколад, цитрусовые и прочю_ могут способствовать такому сосотянию- скорректируйте диету. необходимо так же ограничение наклонов тела, поднятие тяжести, не спать или лежать после еды сразу, не носить тугие пояса. Прием чаев на травах 9мята) также могут способствовать такому сосотянию.