Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте доктор! Перед наступлением менструации, дней за 7-10 начинает болеть грудь и набухать. Все бы ничего, но возраст, мне 38 лет! Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Не признак ли какого - либо заболевания? С уважением.
Добрый день, Татьяна. А что не так с возрастом? Ваш возраст в данном случае не играет существенной роли. А вот то, что за 7-10 дней начинает болеть грудь - это не очень хорошо. Рекомендовал бы вам побеседовать с маммологом на эту тему. Дело в том, что в норме перед менструацией болезненных ощущений в молочных железах быть не должно.