Консультации / Офтальмология

есть ли способы лечения

до 20 лет - нормальное зрение. После 20 лет - ухудшение зрения. Поставили диагноз центральная абиотрофия Штадгарта Говорят, это связано с генетикой. Есть ли способы в России и за рубежом лечения этого заболевания. Каковы прогнозы?
Здравствуйте. Если речь у Вас идёт действительно об этом заболевании, то лечение, к сожалению действительно оказывается малоэффективным. На данный момент эффективного лечения генетически обусловленной патологии сетчатки дистрофического характера до сих пор не найдено