Консультации / Терапия

Расшифровка анализа

Здравствуйте, сдала анализы /подготовка к ЭКО/ обнаружено: эпителий 10-12, лейкоциты 20-25, микрофлора кокки 111, клетки с признаками атипии - обнаружены ключевые клетки. Что все это значит? спасибо
Здравствуйте.Это значит,что ваш мазок не соответствует норме.Такие изменения могут быть вызваны инфекцией,например вирусом папилломы человека,что в будущем может привести к онкозаболеванию.Для постановки диагноза необходимо назначить дополнительные обследования,поэтому нужно посетить гинеколога.