Консультации / Гинекология

Последствия принятия таблетки Постинор

Добрый день, уважаемый доктор! Неделю назад я принимала препарат Постинор, теперь волнуюсь за свое здоровье и хочу задать несколько вопросов. 1 - Что считать нормальной реакцией на препарат? Когда можно сказать, что организм реагирует нормально, а когда стоит побеспокоиться о своем состоянии? У меня наблюдаются скудные кровотечения (как перед самым началом или в самом конце месячных, проще говоря - "мажет"); есть набухание груди (но это и раньше случалось - в середине цикла); первые два дня была сонливостьи головная боль; иногда подташнивает (может быть обострение моего гастрита); зуд половых органов - как при молочнице. 2 - Какое кровотечение считать нормальным? Всегда ли оно должно возникать? Кровотечение может быть скудным или должно обязательно быть похожим на месячные? Считать ли кровотечение признаком того, что таблетка подействовала? И если да, то как в этом случае рассматривать скудные кровотечения? 3 - Нужна ли консультация врача - после приема Постинора - или необязательна? 4 - Можно ли как - то восстановить организма после этой таблетки? Какие меры для этого нужны? 5 - Если произойдет задержка месячных, то покажет ли домашний тест достоверный результат - или возможна ошибка из - за общего гормальнального сбоя? 6 - Пугают бесплодием. Возможно ли бесплодие - в случае принятия за жизнь одной таблетки? Каков риск? 7 - Влияет ли Постинор на будущее зачатие? То есть на состояние плода? Это не навредит? 8 - Побочные эффекты от приема препарата - наступают сразу же (в течение первых дней) или могут проявить себя со временем? (месяц, год, через несколько лет) и Какие? 9 - Когда можно ожидать восстановление цикла? 10 - Те эффекты, что уже наблюдаются, когда ждать - что они пройдут? (тошнота, набухание груди) - в течение какого срока? Буду очень благодарная за ответы - полностью или частично.
Добрый день. Последствия применения средств экстренной контрацепции непредсказуемы. вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, который достоверен с 9-10 дней беременности. Если результат сомнительный, то его надо повторить через 2 дня. При прогрессирующей беременности результат удваивается. Использование постинора не является противопоказанием к сохранению беременности.