Консультации / Гинекология

ЗАКЫТИЕ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА

Уважаемая Татьяна Анатольевна! Мне 45 лет. Начались нарушения цикла. Уже несколько раз за последний год во время месячных внезапно закрывается цервикальный канал. До последнего случая всё обходилось благополучно. Кровь внезапно выходила через несколько дней, что тоже очень неприятно. Однажды помог муж , во время секса и после было море крови. Мы страшно перепугались, было похоже на выкидыш. А последний раз были опять обильные месячные и ночью вдруг всё прекратилось. Очень сильно разболелся живот, тошнота. Физические упражнения не помогли. Вызвали скорую. В больнице раскрыли канал всё вышло. Стало легче. Беременности не было. Посоветовали сделать выскабливание для анализа. Что же со мной происходит, не понимаю... Пожалуйста, подскажите. Как с этим бороться ?
Здравствуйте. Согласна с Вашим врачом. Вам показано проведение диагностического выскабливания полости матки. Связано это непосредственно с возрастом (с разными факторами): это и склероз тканей (стеноз цервикального канала) из-за воспалительных процессов, травм; нарушение, в результате явлений остеохондроза, полноценной иннервации органов малого таза.