Консультации / Хирургия

Боли в животе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу и обращаться в больницу с подозрением на аппендицит? Такая ситуация: с вечера сильно заболел живот, сначала боль была терпимая(такое ощущение,что болит желудок, раньше так бывало), потом перенеслась по центру живота вызвал рвоту, поставил клизму-боли не утихли, перед сном поднялась температура, примерно 38С. Сейчас поел, но урчит в животе, температура упала, боль проявляется при движении, болит где-то в центре живота. Надавливал пальцами, боль возникает только в центре живота. Как я понимаю, при аппендиците должен болеть правый бок. Мне 17 лет, мужской пол
Здравствуйте. Вообще, похоже на аппендицит. Так что собирайтесь в больницу, обязательно должен посмотреть хирург.