Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Добрый день! Мне 55 лет. 15 лет назад была операция с диагнозом парапроктит, через неделю повторная. Хирург убедил меня, что через два месяца все равно придется обращаться к ним (свищ). Доверилась специалистам и согласилась. Перенесла повторно очень тяжело, во время операции открылось кровотечение, психика надломилась. Восстановительный период (на больничном) длился 3 месяца. Первое время было недержание, бессилие, слабость, жидкий стул присутствует на протяжении этих лет всегда. Чем это чревато? Полноценным человеком не ощущаю себя. Шов тянет и дает о себе знать. Больше я к врачам не обращалась. Как мне восстановить свой организм и нормализовать "стул"?
Добрый день! Этот вопрос следует решать прежде всего с хирургами-проктологами.