Консультации / Проктология

Зуд в области анального отверстия

Здравствуйте, Алексей Геннадиевич. Меня зовут Олег, мне 52 года. Попытаюсь объяснить Вам мою проблему. Уже полгода, как я заметил странность: вокруг анального отверстия постоянно влажно и зудит. На ощупь липкое и, с характерным запахом. Не могу понять, что это. Были подозрения на глисты. Принимал препараты "Декарис" и "Вермокс" (дозировка согласно инструкции) - ничего не изменилось. Дополнительно могу сообщить: 1. Это длится более 6 мес; 2. Никаких болевых ощущений не испытываю, только зуд; 4. В анамнезе хронических болезней нет; 5. После перенесенного, в октябре 2012 года, инфаркта принимаю следующие препараты: - Плавикс 75, Крестор 20мг, Тромбо АСС 100мг, Конкор 5мг.
Здравствуйте. Зуд может наблюдаться при таких заболеваниях анального канала как хронический геморрой, анальная трещина и кандидоз переанальной области. Судя по вашим жалобам это очень похоже на "кандидоз" это заболевание переанальной кожи причиной которого является грибы кандида последние попадают на поврежденные участки кожи и в результате возникает " кандидоз переанальной области". Для уточнения диагноза рекомендую осмотр врача. Суважением. Будьте здоровы.