Консультации / Дерматология и косметология

Волосы стали сухими и ломкими

я долго пользовалась утюжком, с рождения волосы густые, сухие и вьются, уже 4 месяца наношу питательные маски, использую лечебные шампуни, немного вид волос стал лучше, но я не уверенна, что дальше станет лучше, я хочу, чтобы мои красивые локоны не торчали, а ,пусть и объемно, но выглядели бы сияющими и увлажненными, моя главная проблема-это сухость, не знаю как дальше поступать((( недавно подруга сказала, что она 3 года в салоне каждый раз после мытья выпрямляла волосы феном и теперь у нее после мытья волосы сами прямые, я это увидела и теперь думаю, а возможно ли после постоянной укладки такой эффект получить? есть ли шанс, что волосы будут произрастать под прямым углом, или же не останавливать лечение, наносить маски, не укладывать волосы и ждать что будет дальше?
Здравствуйте! Структура волос наследственный фактор, изменить ее можно только искусственно (выпрямление термическое или ламинирование и т.п). Сухость и ломкость могут быть признаками нарушенных функций организма, поэтому, если обеспокоены этим фактом -обратитесь к врачу очно, увлажнение волос масками, лосьонами -это только косметический результат. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.