Консультации / Неврология

Есть ли рассеянный склероз?

Здравствуйте мне 20 лет (если что была 2 слабых сотрясений, лечилась дома в 12 и 13 лет) у меня головные боли ( раз в несколько месяцев, но длятся около 2х недель без перерыва, какие бы обезболивающие не принимала помогают только на минут 30), также двоиться в глазах, кружиться голова и бывают обмороки, трясутся руки, бывают мелкие боли в теле, но очень быстро проходят, иногда кажется, что зрачки быстро бегают из стороны в сторону и начинает кружиться голова, постоянная слабость, могу проспать часов 18 и все равно разбитая и ощущение, что не выспалась. Месяца 2 назад сходила на мрт, там мне написали : единичные очаги в веществе головного мозга сосудистого? характера. Асимметричная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Невролог поставил мне ВСД по смешенному типу и выписал витамины, но лучше мне не стало и я решила пойти к другому, тот мне сказал, что у меня рассеянный склероз, но из за того, что мрт без контраста, то плохо видно и поэтому не заметили и сказал сделать мрт с контрастом головы и спины. Кто из них не прав? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подтверждение диагноза рассеянный склероз основывается на анализе клинической картины и результатах параклинических обследований, в том числе анализе характерных повреждений на МРТ, лабораторном исследовании спинномозговой жидкости (ликвора)и вызванных потенциалах (СВП и ЗВП). Существуют диагностические критерии ранней диагностики РС (см. ссылку http://www.rscleros.ru/25.php).