Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с губами

Здравствуйте,мне 19 лет,пол:мужской . Приблизительно , около года мучает одна проблема , а именно : на губах появляются образования(место прикрепления к коже губ:центр;уголки слегка приподняты),подобные чешуйкам,вследствие механических повреждений(руками или же зубами) они исчезают,но вскоре снова появляются.Пытался не срывать их , но после душа ,к примеру, они становятся мягкими и легко срываются .Как можно вернуть здоровый вид губам?Заранее спасибо за помощь. П.С. Фото прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на эксфолиативный хейлит-это доброкачественное заболевание губ.Причины возникновения окончательно не установлены.Важная роль принадлежит психоэмоциональным факторам.Вам,конечно же,нужно комплексно обследоваться-сдать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ,кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,кровь на гормоны(мужские,женские,гормоны щитовидной железы) и кал на дисбактериоз и копрограмму-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Также рекомендовала бы консультацию невропатолога.Местно вы можете снимать корочки раствором борной кислоты(1 чайная ложка борной кислоты в порошке на 1 стакан воды и делать влажные примочки при помощи марлевой салфетки)Губы увлажнять можно губной помадой фирмы Биодерма-для сухой,атопичной кожи.Всего вам самого лучшего!