Консультации / Болезни сосудов

Появляются синяки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что делать! Я Толмачева Наталья, 30 лет. Примерно год назад, во время второй беременности у меня начали появляться синяки на теле, причём в самых разных местах: на руках, ногах, спине. Причём появляются сами по себе, без ударов и т.д., сильно болят. Неделю назад без видимых причин произошло кровоизлияние в глаз. Что это может быть? Какое-то заболевание или это особенность моего организма? В нашем городе нет сосудистого доктора. Подскажите, стоит ли бить тревогу и ехать в областную больницу или как-то можно укрепить сосуды?
Вам не нужен сосудистый доктор. Я советую срочно обратиться к гематологу и сдать анализы крови, в том числе, генетические. Если появляются синяки в разных местах, возможно подумать о серьезном заболевании крови!