Консультации / Гинекология

Новая беременность после выкидыша

Добрый день! 22 июня мне делали чистку (замершая беременность на сроке 6 недель). Беременность была вторая. Практически с самого начала ставили угрозу - повышенный тонус. Усиленно сохраняли.. но не получилось.. При первой беременности никаких проблем не было, родился здоровый мальчик. Первые месячные после чистки пришли по графику, 20 июля, длились чуть дольше обычного, но были очень обильными. Скажите пожалуйста, как скоро можно начинать планирование новой беременности и какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы избежать повторения ситуации?. Все анализы крови, мочи, инфекции - в норме. Очень хочеться лялечку...
Здравствуйте. Планировать беременность можно не ранее чем через 3-6 месяцев. Перед планированием рекомендую провести исследование свертывающей системы крови (исследование гемостаза), гормональное обследование (определить уровень прогестерона во вторую фазу менструального цикла). С уважением, Татьяна Анатольевна