Консультации / Офтальмология

Острый коньюктивит

Уже более двух лет мать страдает от острого конъюнктивита, по крайней мере такой диагноз был поставлен тремя разными врачами в трех разных поликлиниках. При этом в карточке не указан какой тип (вирусный, бактериальный и т.п.). Назначали препараты Диклоф, Дексаметазон, Ципромед, Левомецитин, Офтагель и мазь Гидрокартизон. Периодически было облегчение, но потом снова и снова все возвращалось назад. Затем другой врач, взял анализы из коньюктивы приписали Вегамокс + Мирамистин (через 10 мин после Вегамокса), а затем протектор роговицы Баларпан, если не ошибаюсь.Временное облегчение было, но снова все вернулось на округи своя. Теперь уже третий врач, изучил предыдущие лекарства, снова выписывает Диклоф дексаметазон и офтагель, но есть ли смысл снова их капать, если мы их уже прокапывали (причем два курса) и не выличили заболевание? Посоветуйте, что можно еще попробовать, мы уже устали ходить по специалистам, так как приписывают все одно и тоже и ничего не помогает.
Здравствуйте! Имеет смысл сдать анализы (не в нашей клинике) (соскоб с конъюнктивы) на вирус простого герпеса, аденовирус, хламидии, признаки аллергической реакции. Посев с конъюнктивы. Исследование на демодекс. Рекомендации офтальмолог сможет дать по результатам анализов.