Консультации / Гинекология

Красно-коричневые выделения из влагалища

Здравствуйте! Мне 20 лет. Последние месячные были в начале июля (примерно 5 число),все протекало как обычно хорошо. Через неделю был половой акт, после недельного перерыва снова, но порвался презерватив. Уверенность была,что сперма не попала,но на всякий случай в течение часа выпила ОК "Постинор" первую таблетку, через 12 часов вторую. 27 июля пришли месячные. Проблема в том, что срок прошел, но с тех пор вот уже в течение 3-4 дней происходит выделение темно-красного или светло-коричневого цвета, вязкое, наподобие каши манной, но без запаха. Сегодня заболела грудь, слегка увеличилась в размерах, вздулся живот и слегка побаливал как при месячных бывало. Сегодня же вечером даже выскабливала пальцем изнутри такие же сгустки.. на запах напоминает запах рук после держания какого-либо железного предмета. Что это за выделения? Может ли это быть связано с употреблением ОК?
Добрый день. Календарный метод контрацепции не очень надежен, а еще у Вас произошел практически не защищенный половой контакт. Несмотря на использование экстренной контрацепции, вероятность беременности не исключена. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, посетить гинеколога и пройти УЗИ малого таза. Кроме этого, Вам понадобится сдать анализы на половые инфекции. Лечение Вам назначат по результатам обследования. В дальнейшем обсудите с врачом подходящий Вам метод контрацепции.