Консультации / Эндокринология

Подскажите насколько опасно мое заболевание и смогу ли я с таким диагнозом выносить и родить здорового ребенка?

здравствуйте. узи щитовидной железы показало следующее:объем щитовидной железы 15,9 кубических сантиметров, структура долей неоднородна за счет гиперэхогенных зон очагового и линейного типа и множественных зон лимфоидной инфильтрации с нечеткими контурами. слева в срединной зонеизоэхогенное образование размером 9х7 мм, неоднородное за счет зон кистоидной дегенерации, с прерывистой гидрофильной границей. рядом расположено аналогичное образование размером 6х5мм.справа большую часть доли занимает конгломерат изоэхогенных образований с одинаковой эхографической моделью: неоднородных за счет зон кистоидной дегенерации, с прерывистой гидрофильной границей, общим размером 32х17мм. При ЦДК кровоток в узлах по перинодулярному типу.Сдала кровь на гормоны - гормоны в норме.врач-эндокринолог рекомендовал сделать биопсию узла(32х17мм) и решить вопрос оперативного лечения, никаких препаратов для лечения не назначил. возможно ли лечение без операции с данным диагнозом? заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы настоятельно рекомендовала Вам последовать рекомендации эндокринолога, а по результатам пункции уже обсуждать варианты лечения. Если пункция подтвердит доброкачественный характер узла и узел не мешает вам глотать, то его можно наблюдать. Но если узел будет подозрительным на онкологию, то хирургическое лечение является предпочтительным.