Консультации / Гинекология

Истощение яичников

МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА,ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ ИСТОРИЯ:42 ГОДА, МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ 2013Г. РОДЫ ОДНИ, МУЖ ОДИН, АБОРТОВ НЕ БЫЛО. С 2006 г. - МИОМЫ, 3 МАЛЕНЬКИЕ, ВРЕМЕНАМИ ПИЛА БОРОВУЮ МАТКУ. СЕЙЧАС НА УЗИ НАШЛИ ОДНУ миому 12Х14Х15 ММ. И ДИАГНОЗ:АНАВУЛЯЦИЯ, ИСТОЩЕНИЕ ОВАРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА. САМОЧУСВТВИЕ: ПРИЛИВЫ (ПОМОГАЕТ КЛИМАЛАНИН), ТАХИКАРДИЯ (ПЬЮ УСПОКАИВАЮЩИЙ СБОР). АНАЛИЗЫ:ПОСЕВ НА УСЛ.-ПАТОГ.МИКРОФЛОРУ-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. ТАКЖЕ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ : ВИРУС ЭПШТ.-БАРР, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, ХЛАМИДИЯ, КАНДИДА, ГАРДНЕРЕЛЛА, ЦПР ВПЧ В КОЛИЧЕСТВЕ 12 ШТУК, УРЕПЛАЗМА УРЕАЛИТ. И ПАРВУМ, МАЗОК НА ОНКОЦИТОЛОГИЮ ЭНДОЦЕРВИКС/ЭКЗОЦЕРВИКС-NEO КЛЕТКИ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. ГОРМОНЫ ЗА 18.04.13.: ЭСТРАДИОЛ 145 ПМОЛЬ/Л, ФСГ 20,1 МЕ/МЛ, ПРОЛАКТИН 312 ММЕ/Л, ЛГ 6.18 ММЕ/МЛ, ДГЭА-С 2.68 МКМОЛЬ/Л, 17-ОП 0.27 НГ/МЛ. ГОРМОНЫ ЗА 2.05.13.: АТ-ТПО МЕНЬШЕ 10 МЕ/МЛ, ПРОГЕСТЕРОН 1.1 НМОЛЬ/Л,сТ4 11 ПМОЛЬ/Л, ТТГ 2,97 МКМЕ/МЛ, сТ3 4,92 ПМОЛЬ/Л. МЕСЯЧНЫХ ДО СИХ ПОР НЕТ. МНЕ ТОЛЬКО 42 ГОДА, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? ЕЩЕ ВОПРОС. БРАЛИ МАЗОК ИЗ ВЛАГАЛИЩА, ОБНАРУЖИЛИ ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЛЕЙКОЦИТОВ, ЛЕЧИЛАСЬ ЛАКТАГЕЛЕМ. А ОТ СУХОСТИ ВЛАГАЛИЩА ПРОПИСАЛИ ГЕЛЬ ГИНОКОМФОРТ, ПОСЛЕ КОТОРОГО ВО ВЛАГАЛИЩЕ ХЛОПЬЯ. ТЕПЕРЬ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ МОЛОЧНИЦЫ: ФЛЮКОСТАТ, НИСТАТИН СВЕЧИ. ПОСЛЕ МОЖНО ЛИ СНОВА ГИНОКОМФОРТ ИЛИ ЧТО- ТО ДРУГОЕ? ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ !!!
Добрый день. Ольга. В ситуации ранней менопаузы (точнее, - перименпаузы) необходим прием ЗГТ в обязательном порядке. ЗГТ - самый важный шаг. Воспаление лечат обычно антибиотиками. Сделайте распечатку и покажите ее своему врачу.