Консультации / Эндокринология

Признаки диффузно -очаговых изменений ЩЖ(по УЗИ

Здравствуйте. Мне 37 лет.По УЗИ и осмотру гинеколога поставили ФКМ.Гинекология в норме. Сдала анализ на гормоны ЩЖ. Там норма. Но на УЗИ ЩЖ в правой доле узловое образование пониженной эхогенности размером 11.2 на 2 мм,в левой доле анэхогенное обр. 5.5 на 4.6,кровоток обычный,зоны регионального лимфотока не изменены,размеры ЩЖ в пределах нормы. Заключение УЗИ: Признаки диффузно очаговых изменений щитовидной железы.Записалась на приём к эндокринологу. Скажите,что это значит? И может ли такая картина ЩЖ быть причиной ФКМ?
Добрый день, Вам нужная биопсия узла щитовидной железы. С ФКМ это не связано.
Спасибо за скорый ответ. Но вчера была на приёме у врача-эндокринолога. После осмотра, изучения данных УЗИ ЩЖ и рез. анализов гормонов ЩЖ в карточке была сделана запись: Данных за клинически значимые изменения в ЩЖ нет. Мне было сказано на словах,что тут делать ничего не нужно,что это нормально и ничего страшного не происходит.Никакого лечения назначено не было,динамического контроля тоже .Прокомментируйте ситуацию пожалуйста.
Добрый день, если Ваш доктор гарантирует и берет на себя ответственность, что узел в щитовидной железе доброкачественный, Вам решать. Но такая тактика ошибочна, а если узел злокачественный?