Консультации / Офтальмология

Неравномерное изменение цвета глаз

Здравствуйте!Моей дочери 1,5 месяца,оба глазика были голубые,но вот недавно стала замечать на левом глазу карию полоску,от зрачка к краю примерно 3мм,в итоге сейчас глаз на 40% карий,а другой голубой и не меняет цвет,скажите пожалуйста является ли это нормой?и есть ли способы избежать разного цвета глаз???заранее спасибо!
Здравствуйте! Разный цвет радужки называется гетерохромия. Необходимо наблюдаться у офтальмолога, следить за внутриглазным давлением.