Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребенка

Добрый день! Ребенку 1 год, мальчик. В конце января началось высыпание на левой щеке ( с января употреблял картошку, рис, гречку, в марте ввела говядину, курицу) Ввела творог в середине марта.В конце марта пятно начало расти, мокнуть. Убрала из прикорма всю молочку. Ребенок на ГВ ( у себя в рационе так же исключила все молочные и кисломолочные продукты, но употребляла много сладкого - тростниковый сахар). Пятно увеличивалось. Обращались к аллергологу, сдали аллергопробы- показало незначительную реакцию на куриный белок и желток. Провели лечение полисорбом, фенистил, адвантан. Лечимся у гастроэнтеролога по поводу дисбактериоза. Стул стал оформленный. Из продуктов в рационе - макаронные изделия, рис, кабачок, цветная капуста, брокколи, яблоко груша, печенье на фруктозе, хлеб. С начала мая ПОСТОЯННО применяем гормональные мази.....пятен стало 3, периодически мокнут. На яйца глист отрицательно, АТ к лямблиям, аскаридам, токсокарам- отрицательно. Стафилакокк в кале не высеян. От увлажняющих кремов становится хуже, мази на основе цинка результат не дают или становится хуже. Аллерголог назначила Элоком крем-пока не применяли. Склоняюсь больше к Акридерму,т.к на посеве с кожи высеялся золотистый стафилакокк и кандида. Мазали еще пимафукортом- дает временный результат. Подскжите, пожлуйста, что нам делать? Куда обращаться еще? Чем можно убрать зуд и мокнутие с лица? Сколько можно пользоваться гормональными кремами?
Здравствуйте! В Вашем случае ничего кроме таких моментов что убирать данную проблему можно только в таком составе как Вы. ребенок, гастроэнтеролог и аллерголог - иммунолог и решать надо и думать в унисон. ну и такого момента который может прозвучать грубо, но реально, а именно - срочно и на долго (примерно на 3 - 4 года) убрать и даже не показывать курицу и куриное мясо!!!