Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка ей год и 4

Здравствуйте, вчера у ребенка поднялась температура до 39, вызвали врача, сказали ангина, выписали антибиотики, капли Тонзилгон Н, спрей тантум верде, температура сбивается очень тяжело, сегодня до 40 поднималась, скорую вызвали то же самое сказали, температуру опять сбиваем весь день и вечером опять до 40 поднималась, чередую нурофен сироп и свечи панадол, есть еще свечи viburgol. но они плохо почему то сбивают, ребенок ведет себя почти как обычно, кушает как обычно. Сколько может держаться высокая температура? и когда стоит вызвать врача? температура ниже 38 не сбивается...спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам начинать антибактериальную терапию. Скорей всего, назначенные препараты не справляются с инфекцией, поэтому такая высокая температура. Ее необходимо сбивать после 38,3-38,5, не нужно ждать, когда она поднимется до 40, это опасно, у ребенка могут быть судороги, с которыми намного сложнее справится. Ваша задача - как можно больше поить ребенка, обтирать его полуспиртовым раствором в подколенных впадинах, спинку, грудку, шейку. Не кутать и не одевать его в теплую одежду, таким образом вы можете искусственно поднять и без того высокую температуру. После смены антибиотиков (желательно использовать цефалоспорины 3 поколения), состояние малыша должно улучшиться. Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи.