Консультации / Андрология

Бактериальный простатит, киста правого яйчка

Здравствуйте, Уважаемый доктор, хотел бы обратиться к вам за консультацией. Мне 24 года. Жалобы на данный момент, выделение из уретры, периодический, незначительный дискомфорт во время утреннего мочеиспускания. из историй болезни, летом 2012 года перенес хламидиозный простатит, жалобы были на : жжение по среди процесса мочеиспуская, обильные выделения из уретры. лечился у венеролога (фрамелид, В12, АЕвит, простокор, простатилен), после 14 дней лечения ПЦР, ИФА (-). жалоб не было до весны 2013 г. начали беспокоить боли тянущего характера в мошонке, сначала с правой затем с левой стороны. обратился к урологу в поликлинику думая что орхит, после консультайии уролога было рекомендовано сделать УЗИ простаты. простата была уевеличена (точные размеры сказать не могу). затем уролог назначал цефазолин и простатилен в свечах. курс 10 дней начальный эффект был, провели 5 дневный курс массажа простаты. через 5 дней боли вновь появились. думали рецедив из за фарингита пролечился у ЛОРа, провели повторный курс простатиеном, но эффект тот же. сделал самостоятельно решив УЗИ простаты и мошонки. выявили кисту и эпидидимит справа. УЗИст посоветовал уролога с частной клиники. и сейчас лечусь у нее. после взятия мазка и анализа мочи выявили: эпителий в большом кол-во, микрофлора умеренная кокковая, обнаружен гонококк. пролечился Цифраном СТ 750 мг по 1 тб 2 раза, Палин 200мг по 1 т 2 раза, флуканозол 150, общий курс 10 дн. боли прошли сохранялось незначительная иррадиация в левое бедро. мазок из уретры и анализ мочи сделанные после показали: лейкоциты сплошь, кокковая флора, гонококков нет. Боли прошли, но появилось выделения, выявляемый незначительным кооличеством пятен на нижнем белье, в канале уретры постоянно придсутсвует слизь. сделал перерыв на неделю и бакпосев с чувстыительностью, анализ не чего выдал. уролог назначил бицилин-3 600 000 1 раз в день 5 дн, фурамаг 0,05 с т 3 раза в течении 5 дней. после чего взяли анализы мочи: лейкоциты 4-6 в пз, слизь. мазок из уретры: лейкоциты 30-35-38 в пз, эпителий 1-2 слизь + кокки + эритроциты + лейкоцитарные зерна не значит кол-во трих не найдено. сдели УЗИ мошонки- киста сохранена 4*2,7 правое яйчко 48-20-32 (V-16,8 см/куб), придаток 13-12 мм, эхоструктура однородная, эхогенность обычная левое яйчко 45-21-29 мм (V-14.5 cv/re,), придаток 12-12 мм, эхоструктура умереннонеоднородна УЗИ простаты: форма- обычная, размеры 4,5-2,8-4,0 см (V- 27 см/куб) контуры - ровные эхоструктура- умеренно не однородная эхоплотность- средняя. Сейчас прошел курс: Мегасеф 500 мг по 1т 2 раза в день 7 дней, флуканозол 150 (1-4-7 дни), мексим 100 по 1 т 10 дней, палин 200 мг по 2 кап 2 раза в день 10 дней. Мегасеф пропил остался палин и мексим, болей нет но выделения присудствуют до сих пор. Ограничел употр соли, исключил алкоголь и острое, курю совсем редко. веду активный образ жизни, секс в жизни присудтсвует. Что можете посоветовать, доктор?
Пройдите ПЦР диагностику на урогенитальные инфекции после провокации (что такое?- доктора знают) А на счет кисты- наблюдайтесь, при росте- оперироватся.