Консультации / Педиатрия

Новорожденный не набирает вес

Здравствуйте! Мой сын родился 12 июня, доношенный, естественные роды. Из роддома выписывались с весом 3 кг, рост 50 см. Ребёнок на грудном вскармливании, кушает хорошо, молока хватает. Стул регулярный, ребёнок активный, чувствует себя хорошо. За месяц совсем не выросли, весим 3155. С чем это может быть связано? я волнуюсь, а наш врач это никак не объясняет...
Здравствуйте! Скорей всего у вас пустое молоко и малыш не набирает вес, ему не откуда брать питательные вещества. За первый месяц прибавка минимум должна быть около 800гр. Вес при рождении, минус 10% физиологической потери, то есть 2700 при выписке, и в итоге в месяц 3155, то есть прибавка всего 455 гр. А должно быть вдвое больше. Начинайте вводить смесь, чтобы ребенок рос и развивался нормально. 1, 2 кормления в сутки, думаю, этого будет достаточно, и молоко не уйдет. Еще можно попробовать сцеживать первое молоко и прикладывать малыша уже на заднее более насыщенное молоко. Для более подробного ответа необходима очная консультация.