Консультации / Психология и психиатрия

Пассивная жизненная позиция и страх ошибиться

Здравствуйте. Мне 23 года, замужем 3 года, высшее образование. Год назад закончила университет и год не могу найти работу. До окончания универа работала 2 года в торговле, затем год в сфере услуг администратором в крупной компании. Закончив институт пыталась найти работу по специальности, но в нашем городе это только по великому блату. Решила, что буду устраиваться в областной центр в сферу бизнеса, тк туда легче устроиться. Понимаю, что мне близка сфера сервиса, я очень сервисный человек и буду в этой сфере на своем месте, но опять же подходящих вакансий нет, они очень редки. Когда устраивалась в сферу услуг - прошла большой конкурс, это и дало мне сил все освоить и не отступить, когда не получалось. Было ощущение, что если я прошла все конкурсы и меня взяли люди, которые являются профессионалами в подборе персонала, значит я смогу. Сейчас, когда меня берут на какие-то вакансии (например менеджера по продажам в какую-нибудь фирму) я начинаю стажироваться и не могу себя сломить в какой-то момент, чтобы начать активно доводить свою позицию. Так и не сломив себя, сразу говорю что это не мое и ухожу. Хотя я очень коммуникабельный человек, хоть и интроверт, скромняга, меланхолик хренов, но с головой. Меня хватает на пару дней, максимум неделю, потом я боюсь что не получится, опускаю руки и ухожу сама. Полностью пропала вера в себя. Предложения по работе, которые мне бы хотелись не поступают, но поступают вполне приемлемые варианты, даже на местное телевидение корреспондентом звали на собеседование, заинтересовавшись резюме, но я даже идти забоялась. Проблема в том, что когда зовут на совсем обычную не "престижную" работу , отказываюсь, так как это не интересно, а то, что интересно, но предполагает надломить себя и стать лучше, меня пугает, страх ошибиться не дает идти вперед. Как мне выгнать себя из этой клетки, в которую сама себя загоняю?
"Так и не сломив себя, сразу говорю что это не мое и ухожу." - Извините, а вы хотите, чтобы психолог вас "научил ломать себя"? Это вам нужно обратиться в "психологический центр »Медвежья услуга«"... Если же вы действительно хотите здравого решения проблемы - нужно искать возможность получения психологической поддержки, ведь очень важно знать свои слабые и сильные стороны, верить в себя - тогда и на работу устроится проще. Ну а обрести веру в себя - поможет очная работа со специалистом-психологом. П.Ю.