Консультации / Гастроэнтерология

Нужно ли хирургическое вмешательство?

Добрый день, Павел Михайлович! Мне 23 года, в 2011 году (в августе) делал УЗИ , обнаружили полип желчного пузыря размером 3 мм, после чего делал повторное УЗИ уже в этом 2013 году (месяц назад) обнаружили второй полип размером 3, 7 мм, второй полип уже 3, 5 мм. Нужно ли в этом случае хирургическое вмешательство? или можно предотвратить рост полипов?и дальнейшее их развитие? P/S очень люблю острую пищу
Добрый день! В ряде случаев показано оперативное лечение. Все индивидуально. Следует решать вопросы с гастроэнтерологом.