Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от экземы?

Здравствуйте Ирина Владимировна. Зимой мой отец ремонтировал машину на улице, после чего через некоторое время оказалось что он обморозил два больших пальца. Когда признаки обморожения исчезли появился страшный зуд, начали появляться сначала прыщики, затем перерастали в большие водянистые пузыри и лопались. Что самое ужасное, кроме двух пальцев оказались пораженными обе руки. Ходили в местную больницу, врач поставил диагноз ЭКЗЕМА, выписал первично уколы Diprospan и Натрия тиосульфат + таблетки Лоратадин + мазь Акридерм. Сначала начало проходить, даже трещины затянулись, омертвевшая кожа слезла, но как только перестали ставить уколы так как курс был закончен - все возобновилось(сначала прыщики, затем водянистые волдыри, которые лопались и превращались в большие трещины и толстый слой кожи начинал отходить, при этом все время присутствовал страшный зуд). Отец снова сходил к врачу, врач снова выписал несколько уколов Diprospan + мазь Нафтадерм + салициловую мазь. И вот несколько дней назад кожа пришла в норму, омертвевшая слезла, ранки затянулись и образовалась новая кожа. Но вчера отец проснулся от обычного ужасного зуда и увидел что снова появились прыщики на обеих руках , а сегодня прыщики переросли в волдыри. Подскажите пожалуйста как нам быть? Что можно сделать, чем помочь отцу? Ведь он не работать не может ( он по профессии строитель) , даже ночами не спит уже семь месяцев и не верит в то что это когда - ни будь закончится.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Халида!Я вас прекрасно понимаю,вы переживаете за своего папу!Но,к сожалению.экзема-заболевание длительно протекающее,тем более наверное на работе у папы есть профессиональные вредности.Вашему папе нужно комплексно обследоваться-сдать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса и кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.И после получения результатов исследований назначать лечение,которое должно быть комплексным,как местным,так и внутренним.А самое главное длительным.Отчаиваться не нужно,все пройдет!Важно ограничить контакт с раздражающими веществами и водой.А также соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное.копченое,острое,соленое,консервы,пряное,шоколад,цитрусовые,алкоголь,газированные напитки,крепкий чай,кофе-хотя бы на некоторое время)Пожалуйста,лечитесь и выздоравливайте!Всего вам наилучшего!