Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию, 4 года назад был острый панкреатит, сотояние было все время не стабильное, все тело болело, то давление, то сердцебиение... 4 месяца назад обнаружили гепатит Б. На начало лечения: ( HBs-Ag +, ОП опр-0,95 ОП крат-0,13 КП-7,3; HBe-Ag -, ОП опр-0,03 ОП крат-0,21 КП-0,14; Anti-HBs -, ОП опр-0,15 ОП крат-0,15 КП-0,33; Anti-HBe +, ОП опр-0,03 ОП крат-0,28 КП-1,21; Anti-HBcore-IgM +, ОП опр-0,95 ОП крат-0,24 КП-3,96; Anti-HBcore-IgG +, ОП опр-1,66 ОП крат-0,37 КП-4,5; ), АСТ-55,9 АЛТ-185 белок общ-85,5 биллирубин-16,5 (прямой-5,5 непр-11) холестерин-6,3 Тимолова проба-8 щел. фосфатаза-250 ПТИ-80% ГГТФ-80. Инфекционист прописал фосфоглиф (2т-3 раза в день), состояние улучшилось, после месяца приема встала проблема с желчным, стал пить Урдокса (2т на ночь), так лечусь 3-й месяц-появилась темная моча, запоры, не поправляюсь (рост-170 вес-48), вес постоянно прыгает 47-50 кг, на ноге возле пахавой области заметил желтоватые вздутия (как после укуса комаров), чесались, но за полдня прошли. Вот я теперь не знаю у меня улучшения или ухудшения?
Нужно сдать анализ крови на ДНК вируса гепатита В количество, вновь АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, что бы понять целесообразность назначения противовирусного лечения. Сообщите мне результаты , я дам Вам рекомендации. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.