Консультации / Педиатрия

У ребенка температура уже целый год 37,2

Здравствуйте!Ровно год назад ребенок (ему на тот момент было 1 год и 4 мес) перенес 3 дневную высокую температуру без причин(около 39 С), после этого у ребенка постоянно температура тела 37,2 уже на протяжении года (сейчас ему 2 года и 4 мес). +ко всему когда температура высокая ушла,сдавали мочу где повышены лейкоциты.2 раза проходили стационар по этому поводу,в 1 раз(август 2012) врач смотревший ребенка сказала что зубы(клыки на подходе) ждите скоро вылезут.и только спустя год вылезли клыки(пока только 3 лезут).потом мы очень много проходили обследований и врачей по поводу температуры, т.к. прививки наш педиатр боится ставить. Сдавали кровь и на инфекции и щитавидку, и на малярии и ЦМВ, Эпиштейн-Барра, Биохимию,Вич, Геппатиты и многое другое. Обнаружили трихинеллы (356 из 100 допустимых) и золотистый стафилококк в кале. получили лечение полное. Вопросы: Скажите, могут ли зубы давать температуру (зубы у сына поздние,предпосылки как врачи увидели с год назад,а пошли только сейчас и в свои 2г4месяца только 17 зубов),просто наш педиатр уверяет что зубы никогда не дают температуры никакой. может ли из за терморегуляции быть такое?ребенок спокоен температура уже от 36,6 до 36,8.а так как ребенок очень активный уже начинаю думать на термоцентр. потому что уже незнаю на что еще сдавать анализы. ребенка эта температура вообще не беспокоит.он развивается,растет,играет как при 36,6.
Здравствуйте! Терморегуляция у малыша налаживается в течение первого года жизни. До 6 месяцев организм ребенка учится реагировать на тепло и жару, к 8-9 месяцам у него налаживаются механизмы защиты от холода. У вашего малыша нормальная температура, температура до 37 градусов считается вариантом нормы. На рост зубов возможно повышение температуры в случае начала воспаления, связанного с попаданием в организм вирусной инфекции. Если малыш развивается нормально, вы периодически посещаете врача, сдаете анализы крови, они в норме, то ваш малыш здоров. Но утверждать это можно только при очной консультации и осмотре ребенка.