Консультации / Гастроэнтерология

Спайки

Добрый день. Мне 24 года, У меня такая проблема, год назад было кесарево сечение, после чего началичь серьезные проблемы со стулом. На протяжении 9 месяцев делала клизмы, так как кормила грудью и слабительные вызывали у ребенка боли да и у меня после приема слабительных были вздутие и боли в левом боку. Сейчас уже не кормлю, и по прежнему делаю клизмы , сама хожу очень редко...в основном начинает болеть кишечник слева я иду промывать....Была на приеме у гастроэнтеролога на узи видна часть кишечника и все...подозрение спаечной болезни, отправили на колоноскопию без наркоза...проблема в том, что у меня очень высокий порог чувствительности и боюсь не вынести боль, чувствую воспаление кишечника и к тому же читала, что колоноскопия не информативный метод выявления спаечной болезни. Подскажите пожалуйста какой метод обследования лучше и менее болезненный??? и что это может быть еще если не спайки??? Большое спасибо за внимание...
Добрый день! Сначала следует выполнить рентгенологическое исследование - ирригоскопию, потом уже решать вопрос о выполнении колоноскопии. В любом случае следует решать эти вопросы со своим лечащим врачом.