Консультации / Неврология

Компьютерная томография головы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно делал КТ головы, среди прочего есть такая строчка: Асимметрия зубовидного отростка и боковых масс атланта. резкое сужение щели справа. Растолкуйте, пожалуйста, что это значит и что это за сужение. Может ли это быть связано с родовой травмой ("вмятина" в правом виске, которую "сделала", видимо, акушерка). В заключении написано: Органической патологии головного мозга не выявлено. Ротационный подвывих C1. Что же это за подвывих такой? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Причиной может быть травма ротационного подвывиха C1. Атлант - это шейный отросток позвоночника, за счет смещения позвонков может быть сужение канала, в котором проходит спинной мозг. Если нет жалоб и симптоматики, то ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы!