Консультации / Пульмонология

Бронхит с астматическим компонентом

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Год назад у меня случился ларингостеноз, поставили трахеостому и подключили к ИВЛ. После отключения аппарата выставили признаки левостороннего пневмоторакса. С течением времени все забылось, но вот недавно стал беспокоить сильный кашель( особенно по ночам), высокая температура. Пила курсом ципрофлоксацин, сиропчики разные, делала ингаляции, но все без результатно. Снимок легких ничего не показывает. Анализ крови: лейкоциты 15, СОЭ 36, палочки 12. Выставили "бронхит с астаматическим компонентом" и все, на этом лечение закончилось. Что значит данный диагноз и может ли он быть связан с трахеостомой? Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте. судя по анализу крови, Вы сейчас переносите острый воспалительный процесс, что требует назначения антибиотиков и отхаркивающих препаратов. Вы не указываете, расправилось ли после пневмоторакса у Вас легкое, важно также, что конкретно видит рентгенолог на Ваших снимках. Мне надо хотя бы описание, для того, чтобы давать дальнейшие рекомендации.
Еще раз здравствуйте. После пневмоторакса легкое восстановилось. На описании снимка: легкие воздушны, без патологических теней. Сделали спирограмму. Заключение: Реструктивные нарушения, после дозы сальбутомола, проба положительная. Анализы остаются без изменений. Предварительный диагноз на сегодняшний день: Обструктивный бронхит.Но открытым остается вопрос насчет бронхиальной астмы.
Здравствуйте. Видимо все таки обструктивные нарушения, да? Если после ингаляций сальбутамола показатели стали существенно лучше, это правильнее называть бронхиальной астмой. Вам необходимо получать лечение двумя препаратами: бронхорасширяющим и лечебным. Например сальбутамолом и беклазоном. Доза беклазона будет зависеть от показателя спирограммы ОФВ1.