Консультации / Кардиология

Помогите с расшифровкой ЭКГ

Антон Владимирович , добрый день ! Помогите мне пожалуйста с расшифровкой ЭКГ моего мужа , т.к. в поликлинике нет кардиолога. Ему 54 года , основное заболевание прогрессирующая мышечная дистрофия эрба-рота. На основании этой кардиограаммы нервапотолог выписывает анаприлин 10 мк , а терапевт Кораксан 7,5 мк . Толком никто не чего не объясняет....Я понимаю , что заочно ставить диагноз проблематично , но посмотрите ЭКГ , так ли всё плохо ?????? Чувствую он себя нормально . Сердце его не беспокоит, никогда по поводу сердца к врачам не обращался. Но нервапотолога насторожил его пульс 80-90 ударов в минуту. Но он его не ощущает . Спит хорошо. Заранее спасибо ! С уважением Юлия
К вопросу приложено фото
Нормальная частота пульса формально от 60 до 90 уд./мин. И это еще не значит, что людей с пульсом 57 или 93 надо лечить. Задайте доктору вопрос, КАКУЮ БОЛЕЗНЬ он пытается лечить анаприлином и кораксаном. Просто урежать пульс? Зачем? Другое дело, если тахикардия появилась внезапно - и тогда надо разбираться в её причинах, а не просто заниматься пульс-урежением.
Антон Владимирович , огромное спасибо за ответ! Но в нашей поликлинике ни чего и не у кого не добьёшься .....Врачи меняются постоянно....Кардиолога , вообще , нет. ЭКГ расшифровывает т.к. приходящий кардиолог. Поэтому я Вам и переслала скан ЭКГ , что бы узнать Ваше мнение , как профи. Посмотрите пожалуйста ! Заранее благодарна , с уважением Юлия .
На кардиограмме есть особенности проведения (т.н. блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса), но на прогноз она не влияет.
Антон Владимирович , спасибо за ответ! Скажите , а вот эта блокада требует лечения , ну или какой нибудь специальной диеты , или каких нибудь ограничений ?????
Антон Владимирович , спасибо за ответы ! Спасибо за консультацию ! Дай Бог Вам здоровья ! С уважением , Юлия.