Консультации / Гинекология

Смена гормонального контрацептива

Здравствуйте!Мне сейчас 26 лет, 3 года назад начала принимать гормональный контрацептив "Джес" по назначению врача, сдавала анализы, сильно зашкаливали результаты анализов на гормоны 17-ОН прогестерон и ДАЭС.На фоне приема таблеток все пришло в норму.Из интернета узнала, что сейчас выпускают гормональные контрацептивы с более натуральными гормонами, и в каждой таблетке содержится разная дозировка этих гормонов.Хочу перейти с "Джеса" на "Димию".Нужно ли сдавать какие-то дополнительные анализы, чтобы перейти на "Димию"?что вы думаете об этом препарате(о "Димии")?Заранее спасибо!
Добрый день, Анастасия. Это абсолютно аналогичные препараты. Несколько отличается от них Джес плюс- по дополнительному компоненту. А трехфазным КОК с такой же дозировкой эстрогенов является Клайра. Есть еще менее дозированный монофазный препарат Зоэли . Но индивидуально рекомендовать препарат КОК может только врач при очном гинекологическом осмотре.