Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, подскажите что делать, молочница проявляется после орального секса, с мужем живу уже 2 года, начала замечать, что как только бывает оральный секс и я не сразу бегу в душ, на следующий день начинается неприятный зуд и выделения, которые сами проходят через пару дней. Я предполагаю что у мужа в слуне повышенное содержание кандида, как с этим бороться, к какому врачу ему следует обратиться???Спасибо
Добрый день. Вы правы, любая форма интимной близости может вызывать подобные жалобы. Вам надо обратиться к гинекологу, а мужу к дермато-венерологу. Сдайте необходимые анализы, по результатам которых вам будет назначено соответствующее лечение. В подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( эпиген-интим, тантум роза), препараты интерферона ( виферон), а также эубиотики ( бифидум-бактерин, линекс). Индивидуальные препараты Вам назначит врач. Иногда лечение проводится совместно с половым партнером. На рвемя лечения показано применение презерватива.