Консультации / Педиатрия

Бронхит и воспаление легких у ребенка 4-х лет как предупредить

Здрвствуйте! Меня зовут Иван. Я и моя семья живем в г.Горловке Донецкой области, Украина (очень загрязненный регион)..В декабре 2012 года сын переболел воспалением легких, в 1- ой половине июня 13 г. бронхит, дале 10 дней пробыли в отпуске (Кемер,Турция) где влажный климат (горы,море,сосны)... Вернулись с отпуска ч/з неделю обратно бронхит... Честно, уже надоело пичкать ребенка антибиотиками (аугментил)...Как можно предупредить заболевания такого рода?
Добрый день,Иван!Могу сказать однозначно причин частых бронхолегочных заболеваний может быть масса.Начиная с плохой экологической обстановки и заканчивая иммунодефицитными состояниями.Чтобы разобраться окончательно необходим осмотр малыша и более детальная информация.Очень хочется вам помочь.