Консультации / Неврология

Объемное образование хиазмально-селлярной области

здравствуйте, подскажите что в таком случае мне необходимо предпринять. На серии МР томограммы по Т1 и Т2 в 3х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В ХСО и гипоталамической областях (ИНТРА-СУПРА-ИНФРА-РЕТРО иЛАТЕРОСЕЛЛЯРНО, больше слева) определяется образование неоднородной кистозно-солидной структуры (кисты с повышенным содержанием белка и с седиментацией содержимого), разм до 4,5*4,0*4,3 см, имеющее неоднородный гипер-гипоинтенсивный сигнал по Т2 ВИ и tirm и имеющее неоднородный гипер-гипоинтенсивный сигнал по Т1 ВИ, с неровными, местами нечеткими контурами. Образование компремирует прилежащие отделы мозга, супраселлярную цистерну и умеренно межножковую цистерну, нижние отделы 3 желудочка мозга, смещает латерально супраклиноидные сегменты ВСА и А1 сегменты ПМА, частично охватываетсифоны ВСА, больше левой (возм с частичной инвазией сифона левой ВСА). Образов-е распространяется на преселлярную площадку, в основ пазуху, на спинку седла, имеет тенденцию к распространению на задние решетки, на область каналов зрительных нервов и на петрокливальные области, больше слева и в левую СЧЯ в левую височную и подвисочную области. Хиазма компремирована. Ткань гипофиза на фоне вышеописанного образование четко не определяется. Срединные структуры умеренно смещены вправо до 0,3 см. Боковые желудочки мозга не расширены, несколько ассиметричны. 3й желудочек умеренно деформирован. 4й желудочек, остальные базальные цистерны не изменены, умеренно кистовидно расширена большая цистерна мозга. Субрахноидальные конвекситальные пространства умеренно неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных доллей. Умеренно расширены периваскулярные пространства. Миндалины мозга расположены на уровне нижнего края БЗО Умеренно утолщена слизистая в параназельных синусах. После введения контрастного веще-ва определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от солидного компонента и стенок кистозных компонентов вышеописанного образования в ХСО. В сравнении с МРТ исследов-ем головного мозга от 30.11.2012 Мр картина с тенденцией к отрицат-ой динамике. Необходима консультация нейрохирурга Вот такое заключение выдали мне. Подскажите что делать. К кому и куда обращаться с таким диагнозом. Анализ крови выдан наличие токсоплазма (lg G) количественно 299,3 токсоплазма (lg G) авидность 82,4
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Тут есть вероятность 2-х диагнозов: инвазия токсоплазмоза или нео образование головного мозга. Вам нужны консультации 2 докторов: нейрохирурга и инфекциониста для уточнения диагностики Вашего заболевания. Токсоплазма может образовывать кисты, с повышенным содержанием белка. Будьте здоровы!