Консультации / Гинекология

Боль в животе

Мне 45 лет. Десять лет назад мне поставили диагноз фибромиома матки ( после операции по удалению левого яиччника) Периодически я пью настойку "Тазалок" Она помогает снять ноющую боль в области живота. Еще я лечилась народными средствами, пила чистотел, ставила тампоны. Но через какой то промежуток времени боль все равно возвращается. Хотелось бы избавиться от боли и если возможно от этого недуга. Фиброма 6-7 недель Буду очень блаагодарна за ваш ответ
Здравствуйте. Причина боли вряд ли связана с наличием миомы. Это, возможно, проявление спаечной болезни органов малого таза. При наличии хронической тазовой боли очень часто эффективным методом может быть лапароскопия.
Здравствуйте. Мне 45 лет. Десять лет назад мне поставили диагноз фибромиома матки ( после операции по удалению левого яиччника) . Ко всему этому узи показывает кистозное состояние правого яичника. Моя проблема это периодическая ноющая боль в нижней части живота..Когда я пью настойку "Тазалок" боль утихает. Еще я лечилась народными средствами, пила чистотел, ставила тампоны. Но через какой то промежуток времени боль все равно возвращается. Хотелось бы избавиться от боли и если возможно от этого недуга. Фиброма 6-7 недель Буду очень блаагодарна за ваш ответ
Здравствуйте. Синдром хронических тазовых болей (СХТБ) – не связанная с менструацией боль продолжительностью более трех месяцев в области таза, брюшной стенки ниже пупка, низа спины с неопределенным началом и отсутствием изменений в органах и тканях. Диагностика по распознаванию синдрома хронических тазовых болей осуществляется в два этапа. На первом этапе гинекологи взаимодействуют с разными специалистами для исключения патологии, не связанной с заболеваниями органов репродуктивной системы. Несмотря на то, что у женщин чаще всего боли вызываются именно гинекологическими проблемами, необходимо исключить гастроэнтерологическую патологию (колит, грыжи, синдром раздраженного кишечника…), мышечную и неврологическую (миофасциальные боли передней брюшной стенки, хроническую копчиковую боль, компрессию поясничных позвонков, дегенеративные заболевания суставов, грыжу межпозвонкового диска, невралгию…), а также урологическую (хроническую инфекцию мочевыводящих путей, циститы, острый уретрит, мочекаменную болезнь…). Когда возможные негинекологические причины появления болей исключены, начинается второй этап – диагностика органов репродуктивной системы и лечение. Если медикаментозная терапия не помогает прибегают часто к оперативному лечению