Консультации / Неврология

Неужели нервный тик не лечится?

Добрый день! Моему сыну 8 лет. Примерно лет с пяти иногда замечала, что моргает сильно глазками когда волнуется, но позже это проходило. Сейчас в течение одного месяца резко началось снова моргание глазами, часто отводит глазные яблоки вбок, вверх, на днях стал даже немного головой подергивать. Мы обратились к неврологу, нам сказал доктор, что такое медикаментозно не лечится. Нужно только беречь, создавать спокойную обстановку и т.д. Ребенок со своими тиками вызывает у окружающих ужас. Все эти симптомы заметно ухудшаются, за месяц ребенок совсем сам на себя не похож. В сентябре начинается учебный год, я боюсь, что над ним просто будут издеваться одноклассники. Подскажите, неужели действительно не существует никаких лекарств от нервного тика?
Тактика терапии возможна разная, подробно - http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/