Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок какается

добрый день, моему внуку 4,5 года. Он какается, иногда просится в туалет, но в самый последний момент. Ходит в детский сад. Там в основном не какает, видимо терпит. Подскажите как быть ???
Добрый день, так как возраст уже достаточно большой у ребенка, то такую проблему нужно анулировать как можно быстрее. У достаточно большого количества детей есть аналогичная проблема и причина этому - длительное ношение памперсов. Для родителей это удобно, но, бывает, вредит нормальному развитию и адаптации ребенка. Рекомендую маме с мальчиков обратиться за консультацией к специалисту и пройти курс занятий. Из того, что Вы написали прогноз благоприятный " в садике не какает - терпить", нужно доформировать установку и навык повсеместно. Желаю удачи.